运行区间 | 医院大厅-长途客运站 |
---|---|
运行时间 |
上午8时30分钟~下午6时(周六运行到下午1时) ※ 平日下午1时和公休日不运行。 |
配车时间 | 每隔30分钟一趟 |
浦项圣母医院出发 | 08:30, 09:00, 09:30, 10:00, 10:30, 11:00 , 11:30, 12:00, 12:30, 13:30, 14:00, 14:30, 15:00, 15:30, 16:00, 16:30, 17:00, 17:30, 18:10 |
---|---|
在长途客运站出租车车站前 Value Plus Starbucks前 |
08:35, 09:15, 09:45, 10:15, 10:45, 11:15, 11:45, 12:15, 12:45, 13:45, 14:15, 14:45, 15:15, 15:45, 16:15, 16:45, 17:15, 17:40 |
105路公交车 | 杨德 -欢呼女中 - 老人福祉会馆 - 东部小学 - 长圣治安中心 - 北区保健所 - HCN庆北电视台 - 长圣小学 - 韦林商业街 - 大邱银行斗湖店 - 宇邦海滩城 - 北部海水浴场 - 乐天百货商场 - 北部市场 - 北区政府 - 竹岛市场 - HOME PLUS - 竹岛治安中心 - 产业银行 - 教保生命 - 长途客运站 - 大蚕十字路口 - 浦项圣母医院 - 迎日大学 - 胜利住宅楼 - 浦项制铁 - 制铁工高 - 孝子葛林住宅楼 - 浦项科技园 |
---|---|
108路公交车 | 杨德 - 青少年修炼馆 - 乐天落天台 - 京城HOME TOWN - 长原小学后门 - 长圣高中 - 法院,警察厅 - 长量Humansia - 大林GOLDENVILL - 浦项教会 - 斗山围捕 - HCN庆北电视台 - 长圣小学 - 韦林商业街 - 昌浦十字路口 - 浦项海关 - 乐天百货商场 - 北区政府 - 竹岛市场 - HOME PLUS - 竹岛治安中心 - GS超市 - 阳学陆桥 - 保城住宅楼 - 阳学小学 - 二洞易买得 - 二洞温泉 - 市政府 - 浦项圣母医院 - 刘江高尔路 - 胜利住宅楼 - 浦项制铁 - 制铁工高 - 浦项科技园 |
130路公交车 | 松岛十字路口 - 竹岛鱼市 - 六岔口- 北部市场 - 渡口尾段 - 税务所 - KT北浦项店 - 浦项站 - 南部小学 - 阳学陆桥 - 阳学小学 - 二洞易买得 - 二洞先到HOME TOWN - 市政府 - 浦项圣母医院 - 大蚕十字路口 - 长途客运站 - 教保生命 - 东日教会 - 半导曼森 - 大海教堂 - 东宝商业街曼森 - 东亚城十字路口 - 松林小学 - 松岛洞居民中心 - 太王住宅楼 - 松岛海水浴场 |
copyright(c) 2017 pohang st. mary’s hospital. all right reserved.